Единственный урологический курорт Сибири

с уникальными природными
возможностями для лечения болезней почек и мочекаменной болезни.



Как победить мочекаменную болезнь?

19.10.2020

Уникальное лечение урологических заболеваний со 100% гарантией!

Д.м.н. профессор Неймарк А.И,  к.м.н.  Лебедев Е.В., г.Барнаул
  Камень в почке опасен тем, что в любое  время  может закрыть нормальный отток  мочи из почки. Обтюрация  мочеточника грозит развитием гидронефроза почки. Гидронефроз ведет к возникновению острой почечной недостаточности и гибели почки.
    Наличие камней в почке постоянно травмирует ткань органа. Поэтому возникает очаг хронического воспаления почки - хронический пиелонефрит.  Пиелонефрит способствует росту камней в почке, в мочевом пузыре. Камни в почках возникают у людей с недостаточной функцией почек - фильтрации и выброса   ненужных минералов из организма.  Мочекаменная болезнь (МКБ) - имеет наследственные корни. 


1. Другой причиной МКБ – являются  питьевые воды с высокой минерализацией.
2. Минерализация воды – это количество  всех минералов, растворенных в 1 литре воды. Гигиенический норматив безопасности питьевых вод по минерализации – 1 г/литр. Питьевые   воды,  содержащие   много  минералов (выше нормы)   - являются  эндемической  причиной  -  возникновения МКБ.
3. Минеральные воды с высокой минерализацией   потенциально опасны для употребления больными с МКБ,   например,-  Карачинская – 3 г/л,  Завьяловская 4 - 6 г/л.,
4. Минеральная вода - Серебряный ключ, санатория Рассветы  над Бией, -     напротив – растворяет камни  в почках. Эта  вода  изучена в  Томском  НИИКиФ и имеет  лечебные свойства: диуретическое, бактерицидное, иммуномодулирующее, и др.
5. Маломинерализованная природная вода  Серебряный ключ (минерализация 0,5 г/литр) при всасывании в плазму крови, способна  растворять  существующие конкременты в почках и других локализациях.
6. Содержание лечебной дозировки кремния (Si) в минеральной воде Серебряный ключ активизирует выделение мочи почками - усиливает диурез.
7. Содержание природных ионов серебра (Аg)  в минеральной воде Серебряный ключ  создает  эффективный  бактерицидный эффект,  -  тем самым, происходит санация хронического пиелонефрита и других  очагов  хронической  инфекции.  
8. Для  лечения МКБ  полезна ходьба до 4 км/в день, лечебная физкультура, - на фоне интенсивного питья воды Серебряный ключ, в несколько раз ускоряется разрушение  камней  и отхождение с  мочой  солей  уратов, оксалатов, фосфатов и других.   
9. Монотерапия, с использованием  воды Серебряный ключ, дает 100%  гарантии остановки роста камней в почках (ТНИИКиФ, АГМУ, РНЦВМиК).   Тридцатилетний период наблюдений  более чем  за 50 тысячами больных МКБ в санатории Рассветы над Бией и урологических клиниках Сибири  достоверны,  и не вызывают сомнений.
10. Больной должен регулярно проводить профилактические курсы питья минеральной воды Серебряный ключ для предупреждения формирования и роста камней.

В санатории Рассветы над Бией совместно  с Томским НИИКиФ разработаны специальные методики  приёма минеральной воды.
Пить воду Серебряный ключ необходимо не менее  3-4 раз в год, курсами по 7 - 10  дней,  ежедневно,  из расчета 17 миллилитров на килограмм веса  взрослого пациента и 5 миллилитров на килограмм веса  ребенка.
Больной М.К.Б. должен знать, что нефролитиаз - хроническое заболевание,  требующее  пожизненного контроля и неукоснительного выполнения  мероприятий по лечению и реабилитации.