Единственный урологический курорт Сибири

с уникальными природными
возможностями для лечения болезней почек и мочекаменной болезни.



Как вырастить здорового ребенка с нашей помощью?

06.04.2021

Чем привлекателен санаторий «Рассветы над Бией»  для детей?

  Наши пациенты – это дети, часто болеющие простудными заболеваниями, аллергики,  больные циститами и пиелонефритами, дети с ослабленным   иммунитетом и другими болезнями. Для лечения детей мы применяем  проверенные  временем методики адаптации, восстановления и  закаливания с применением  природных лечебных факторов: бальнеотерапия, термотерапия, ингаляторная терапия, фитотерапия и другие виды лечения.   

Уникальные  лечебные процедуры в санатории дети любят и воспринимают с удовольствием. Купание в теплых бассейнах с минеральной водой зимой и летом закаляют детей.  Спелеотерапия с  серебряным  туманом развивает стойкий  иммунитет у ребенка.  Ингаляции  с лекарственными травами, питьё фитосборов  восстанавливают здоровье у хронических больных.  Купание в реке и методы  закаливания на природе укрепляют здоровье детей.

Минеральная вода  «Серебряный ключ»  способна  уничтожать вредных  микробов, повышать иммунитет,  снижает  аллергическую зависимость, восстанавливает водно-солевой баланс,  безопасна  и применяется без ограничений. 

 
 Показания для лечения  детей
:
  • Болезни мочевыводящей системы: хронический  цистит, пиелонефрит, дисметаболическая нефропатия, энурез, мочекаменная болезнь;
  • Болезни дыхательных путей: респираторно – вирусные заболеваня (ОРВИ), бронхит, бронхиальная астма, ЛОР- заболевания (ангина, гайморит, ларингит, ринит);
  • Болезни желудочно-кишечного тракта: гастрит, язвенная болезнь желудка, дискинезии желчевыводящих путей;
  • Аллергические заболевания различной этиологии.
В санатории Рассветы над Бией  благоприятные условия  для оздоровления детей: лесной воздух, чистая река Бия, теплое озеро, ручей «Серебряный», источник «Святой ключик». Деревенская еда, полезные экскурсии  и прогулки.
 
Приезжайте к нам и будьте здоровы!